Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Порядок приема в Ассоциацию организаций профессионального образования и выхода из нее

Ассоциация открыта для вступления новых членов. Членами Ассоциации могут выступать юридические лица, заинтересованные в совместном достижении уставных целей и решении уставных задач Ассоциации, признавшие ее устав и внесшие соответствующие взносы.

Прием нового члена Ассоциации осуществляется Общим собранием членов Ассоциации на основании поданного им заявления на имя исполнительного директора Ассоциации, который представляет заявителя на ближайшем со дня подачи заявления Общем собрании членов Ассоциации.

Заявитель обязан в течение трех дней со дня принятия решения Общим собранием членов о приеме в члены Ассоциации внести вступительный взнос.

Кандидат считается принятым в число членов Ассоциации после внесения вступительного взноса.

Права членов Ассоциации не могут быть переданы третьим лицам.

Выход члена из состава Ассоциации осуществляется путем подачи письменного заявления. Не позднее трех месяцев после подачи членом заявления о выходе из состава Ассоциации, Ассоциация обязана: - определить порядок выполнения членом принятых на себя ранее обязательств по отношению к другим членам Ассоциации и к Ассоциации; - решить иные вопросы, связанные с выходом члена из Ассоциации. После решения перечисленных выше вопросов на ближайшем Общем собрании членов Ассоциации утверждается решение о выведении из состава Ассоциации заявителя.

Регулярные и единовременные взносы членов Ассоциации при их выходе из Ассоциации возврату не подлежат.

Член Ассоциации вправе выйти из Ассоциации по окончании финансового года.

Вышедший член Ассоциации несет субсидиарную ответственность по обязательствам Ассоциации пропорционально своему взносу в течение двух лет с момента выхода.