Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d14/1809/bd/e0277d14750d.jpg'

Береги себя для жизни

В рамках республиканского интерактивного марафона здоровья «Старт здоровью детей» и Всемирного дня трезвости в филиале № 2 – библиотеке семейного чтения для студентов группы № 21 Канашского строительного техникума прошел урок-беседа «Береги себя для жизни».

Библиотекарь Захарова Е.А. во время беседы отметила, что на сегодняшний день Россия вплотную подошла к деградации общества, причиной которой является пьянство. И что все больше и больше к алкоголю приобщаются подростки. Агитбригада волонтеров «ЗОЖ: Зажигательные Огоньки Жизни!» (учащиеся 9 класса МБОУ «СОШ № 1»: Соловьева Софья, Белова Варвара, Питина Александра) озвучили достоверные факты об употреблении алкоголя в России и его негативном влиянии на население нашей страны.

При просмотре научно-популярного видеоролика «Как убивает алкоголь» молодые люди увидели механизм действия спиртного на различные органы человека.

В завершение урока-беседы библиотекарь провела обзор выставки «Будь на здоровой волне», которая содержит 3 раздела: «Культура здоровой жизни», «В мире подростка», «Здоровый образ жизни». Волонтеры раздали памятки-листовки «Трезвость – выбор сильных».