Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c08/1810/3d/93dbd3affc1c.jpg'

Встреча с ветеранами в колледже

Как всегда торжественно и душевно прошла встреча с ветеранами в рамках Дня добра и уважения 1 октября 2018 года в Канашском педагогическом колледже.

Студенты подготовили ветеранам концерт, каждый номер которого был продуман и  исполнен профессионально. С напутственным словом к студентам - первокурсникам обратилась Сусанова В.М., проработавшая в колледже более 46 лет преподавателем музыкальных дисциплин. Она призвала молодежь любить свою профессию и быть ей верной до конца, как это делали ее сверстники.

Выступивший  перед студентами  председатель совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Гаврилов В.Д., вспомнил свои годы учебы в колледже, которые совпали с войной. Он пожелал молодежи быть патриотами своей страны, доказывая это хорошей учебой. А преподаватель музыки Лапина Л.М., исполнившая для всех песню под гитару, выразила благодарность коллективу колледжа за хорошую традицию - связь поколений, что придает воспитательной работе особый настрой, а нынешнему поколению дает мотивацию  к хорошей учебе и активной жизненной позиции.

После торжественной части был сделан общий снимок. Ветераны были приглашены на праздничный обед, где воспоминания продолжились в кругу бывших коллег. Такие встречи оставляют большой след в сердце каждого и, как было сказано заместителем директора по ВР Алеевой Ф.И. в конце встречи, позволяют старшему поколению сделать вывод, что они не напрасно трудились, что их дело достойно продолжает  нынешнее поколение.