Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c03/1810/9d/fc48c3135562.jpg'

Соревнования, посвященные 86-й годовщине ГОЧС России

11 октября в рамках месячника гражданской обороны под руководством педагога-организатора ОБЖ Никонова В.Ю. и заместителя директора по производственному обучению Кормишина В.Н. в Алатырском технологическом колледже прошли соревнования, посвященные 86-й годовщине ГОЧС России. Мероприятие проводилось с целью закрепления у обучающихся правил поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые позволят обезопасить свою жизнь и оказать помощь нуждающимся.

В соревнованиях приняли участие две команды ребят первого второго и курсов. Студенты соревновались между собой в надевании противогаза, в преодолении полосы препятствий, надевании ОЗК Л-1, в спасении пострадавшего при техногенной аварии, в оказании первой помощи пострадавшему.

Все участники соревнований успешно справились с непростыми заданиями. По результатам соревнований победу одержала команда второго курса. Все участники были награждены грамотами.

Уверены, что знания и навыки, полученные ребятами в рамках проведенного мероприятия, обязательно пригодятся им в жизни и расширят их кругозор в области защиты от чрезвычайных ситуаций.