Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c17/1810/2e/f6605f848c57.png'

Городская молодежная экологическая акция «Возрождение»

16 октября студенты Новочебоксарского политехнического техникума приняли участие в акции «Возрождение» по посадке зеленых насаждений после пожаров в 2010 году на территории КУ «Чебоксарское лесничество Минприроды Чувашии». Акция прошла под эгидой акции «Живи, лес!», которая проводится в нашей республике уже седьмой год подряд.

Ребята высадили более 4 тысяч саженцев сосны, которые через несколько лет окрепнут и станут настоящим лесом и домом для многих животных и птиц Чувашии.
Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан по посадке леса, очистке леса от мусора, уходу за лесными посадками, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

По данным Минприроды Чувашии, за последние шесть лет в рамках акции в Чувашской Республике создано более 290 га насаждений, в том числе на землях лесного фонда – 219,7 га и на землях иных категорий – 71,9 га (парки, скверы, памятные посадки и аллеи). Высажено более 802 тысяч штук посадочного материала. Приняло участие более 64 тыс. человек.
Акция «Живи, лес!» продлится до 31 октября 2018 года.