Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c04/1810/3c/ad2be4c023f7.jpg'

Состоялась ежегодная олимпиада, посвященная Всемирному дню стандартов

12 октября 2018 года состоялась ежегодная олимпиада среди студентов организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики, посвященная Всемирному дню стандартов. Организатором олимпиада стало ФБУ «Чувашский ЦСМ».

В этом году олимпиада прошла в форме командной интеллектуально-развлекательной игры, в ней приняли участие 9 команд, в каждой из которых от 6 до 10 студентов.

Участникам были заданы вопросы по следующим темам: меры, происхождение названия мер, дореволюционная метрология, метрология и стандартизация в СССР, перевод со старинных мер в современные, пословицы и поговорки, метрология в стихах, Дмитрий Иванович Менделеев, загадки, интересные вопросы, метрология в лицах, средства измерения, качество и метрология в кино.

Команда студентов Чебоксарского машиностроительного техникума по результатам олимпиады заняла III место и была награждена Дипломом III степени.

Готовила студентов к олимпиаде преподаватель техникума Карябкина Светлана Викторовна.

1 место и 2 место распределили между собой соответственно команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова и команда Чебоксарского кооперативного института.