Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c06/1811/e9/4ee7b3e31cb7.jpg'

Уроки безопасности в Интернет

В  КанТЭТ прошли уроки безопасности в сети Интернет. Современную жизнь трудно представить себе без  Всемирной паутины. Компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека. Факторами  вовлечения детей в Интернет стали снижение цены на электронные устройства и тарифы  доступа в сеть, развитие широкополосного и мобильного Интернета. Тенденции к развитию  облачных технологий и общения в социальных сетях  стирают границу между локальным и сетевым использованием  вычислительной техники. Вместе с тем интернет-технологии  активно используют преступники и правонарушители.  Все разнообразнее и изощреннее становятся  маркетинговые и мошеннические схемы.

Во время занятий по медиабезопасности  студенты познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.  Кроме того, ребята делились собственным опытом безопасной работы в сети, правилами культурного общения в социальных сетях.

Хочется надеяться, что данные мероприятия будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности подростков.