Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b32/1811/da/72766f77e9d7.jpg'

Профориентационные квесты

31 октября во втором корпусе МЦК-ЧМК был проведен профориентационный квест «Профессии 21 века». Пятиклассники СОШ № 38 вместе со своим классным руководителем Орловой Натальей Сергеевной прошли достаточно сложные станции и задания квеста. Преподаватели колледжа провели свои станции интересно и познавательно, дали возможность ребятам попробовать свои силы в разных профессиях.

Иванов Леонид Борисович на своей станции в лаборатории электроизмерительных приборов учил ребят определять объем жидкости с помощью пирометра на расстоянии, находить неисправности батареек и аккумуляторов с помощью измерений.

Петрова Татьяна Михайловна создавала с детьми анимационные открытки. В спортзале ребята состязались в силе, меткости  и ловкости. Сопровождали ребят волонтеры –  студенты группы Т1-18 и Ир1-18 Спиридонов Кирилл, Степанов Алексей, Филиппов Денис, Андреев Павел, Клементьев Павел и Нугаева  Дария. Они провели школьников по маршрутным листам по лабораториям и кабинетам, выполняя задания, связанные с анализом информации, представленной на стендах  учебного корпуса.

Завершилось мероприятие просмотром кинофильма и награждением победителей.