Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a08/1811/a4/8dd33c9c63b4.jpg'

Отборочные соревнования WorldSkills Russia

В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции прошли Отборочные соревнования среди студентов техникума на право участия в VII Региональном (открытом) чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике.

В этом году соревнования проходили масштабно. Одновременно работали конкурсные площадки по 7 компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Флористика», «Туризм», «Администрирование отеля» и «Организация экскурсионных услуг».

Отрадно, что вовлеченность обучающихся техникума в конкурсное движение WorldSkills Russia с каждым годом растает. Всего в отборочных соревнованиях приняли участие 52 активных и талантливых студента, в прошлом году – 36. Работу ребят оценивали эксперты из числа преподавателей образовательной организации и работодателей города.

По результатам конкурсных испытаний сформирована сборная ЧТТПиК, представители которой будут представлять техникум на VII Региональном (открытом) чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» с 25 февраля по 1 марта 2019 г.