Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c43/1811/2c/168071bb95b0.jpg'

Круглый стол «Семейные ценности»

12 ноября 2018 года в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме в рамках классного часа со студентами 11 группы прошел круглый стол на тему «Семейные ценности». Целью мероприятия стало воспитание чувств любви и гордости к своей семье, уважение к родителям, развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям.

О семейных ценностях и традициях говорили Степашин Алексей Николаевич, заместитель главы администрации Вурнарского городского поселения, Баранов Юрий Валерианович, ведущий специалист-эксперт администрации Вурнарского городского поселения и классный руководитель Цыганова Ольга Вячеславовна.

Обучающиеся самостоятельно формулировали понятие «семья» – это и маленькая ячейка общества, и маленькое государство со своими жителями. Но для определения основных семейных ценностей можно составить длинный список. Современные молодые люди считают создание семьи великим подвигом, понимая, что дать новую жизнь не так трудно, а вложить в семью понятия любви, свободы, веры, ответственности – задача не из простых.

Речь также шла и о проблемах, возникающих в молодых семьях: как сохранить любовь, как научиться жертвовать своим личным временем ради своих близких, как выражать свою любовь. Эта тема никого не оставила равнодушным, студенты с удовольствием высказывали свое мнение, отстаивали его, приводили примеры из жизни. Тем не менее, все согласились с главным выводом: с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.