Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b12/1811/7b/b64d9e4ca381.png'

Литературный вечер «Тропа к Тургеневу»

Главная литературная дата уходящего года – 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева  собрала студентов в библиотеке Канашского транспортно-энергетического техникума на литературный вечер «Тропа к Тургеневу».

В ходе встречи ребята познакомились с биографией великого русского писателя, узнали любопытные и малоизвестные факты из личной и творческой жизни Ивана Сергеевича, вспомнили его знаменитые произведения,  прослушали стихотворение в прозе «Русский язык».

Живой интерес у студентов вызвала история любви Ивана Тургенева и французской певицы Полины Виардо. Помочь прочувствовать силу и глубину их отношений постарались студенты Петрова Анна (ЭМТЭ-01-17), Боляев Константин (ЭГС-01-18), Антонов Юрий (ЭГС-01-18) - участники инсценировки «История одной любви», во время которой, наряду с письмами, прозвучали отрывки из музыкальных произведений: «Душа» Д. Шостаковича, «Лунная соната» Бетховена,  «Объяснение в любви» А. Шнитке. В завершение мероприятия ребята успешно прошли тест «Жизнь и творчество И.С. Тургенева».