Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a30/1811/4f/d6539b136c43.jpg'

Встреча с сотрудником ГИБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий  21 ноября 2018 г. в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялась встреча  студентов 1 курса со старшим инспектором отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитиной Анастасией Николаевной. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части; как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры; какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей; как правильно вести себя на проезжей части; объяснила правила езды на велосипеде.

Анастасия Николаевна и студенты закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. В ходе встречи студентам также был показан профилактический фильм.

В завершение встречи сотрудник ГИБДД напомнила молодым людям, что залогом их безопасности на дороге является внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.