Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d40/1811/6d/3df84ddc7978.jpg'

День открытых дверей в ЧПК имени Н.В. Никольского

22 ноября в  Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В. Никольского прошел единый день профориентации. В читальном зале ответственный секретарь приемной комиссии колледжа рассказала школьникам о специальностях и профессиях, представила презентацию, раздала информационные буклеты.

Около 300 учащихся из 13 школ и 2 гимназий города Чебоксары начали свой маршрут с фойе колледжа, где их радушно встречали студенты волонтерского корпуса учебной организации. Гости посетили несколько  творческих выставок: фотовыставка «Золото осени», выставка цифрового рисунка, выставка творческих работ студентов специальности Дизайн «Арт-мастерская», а также выставка плакатов и логотипов.

На мастер-классах школьники выполняли закладки для книг в технике оригами, причудливые узоры на бумаге, создавали объемные цветы из фомиарана вместе со студентами специальности «Дизайн». Любители цифровых технологий знакомились с возможностями графического планшета и узнавали секреты пластики лица в программе «Рhotoshop». Также школьники ознакомились с оборудованием в сервисном центре «Техно-профи» и посетили практику студентов специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Также школьники задавали интересующие их вопросы студентам- волонтерам (правила и условия обучения, количество бюджетных мест, стипендия и др.).

Традиционно мобильные бригады студентов и преподавателей  колледжа   проводят  профориентационную работу,  помогая  старшеклассникам определиться с выбором профессии.