Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Курсы повышения квалификации педагогических работников КСТ

Завершились курсы повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Преподаватели и мастера производственного обучения изучали практики и методики подготовки кадров по профессиям и специальностям, входящим в область подготовки «Искусство, дизайн и сфера услуг». А это самая многочисленная армия специалистов, создающих хорошее настроение, красоту, уют - повара, кондитеры, косметологи, парикмахеры, специалисты по гостеприимству и др.

Слушатели из 11 техникумов и колледжей республики прошли стажировку в лабораториях Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. Педагоги Канашского строительного техникума С.Г. Конышева, А.М. Кузьмина, Т.В. Наумова ознакомились с эффективными техниками работы с карамелью и попрактиковались в создании элементов декора и композиций. Также в лаборатории технологии маникюра и художественного оформления ногтей слушатели познакомились с трендами предстоящего года и поработали над созданием авторского дизайна ногтей.

Одним их основных направлений федерального проекта по созданию инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по ТОП-50 области «Искусство, дизайн и сфера услуг» в Чувашской Республике является повышение профессионального уровня педагогических работников, что позволит повысить качество подготовки кадров в республике.