Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b41/1811/1c/efb0df806c3f.jpg'

«Гелиография-II» ‒ выставка книг о фотографии

В рамках «Недели рекламы»  в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского была организована  выставка «Гелиография», открывшаяся   в помещении  фотовидеостудии «Спектр». Выставка знакомит посетителей с литературой по фотографии, видеосъемке и цифровой обработке различных форматов  фотовидеофайлов – это 96 единиц экспонатов.

По сравнению с выставкой, проводившейся в прошлом году, добавлены книги, написанные  преподавателями  колледжа: учебное пособие для студентов СПО по специальности 42.02.01 Реклама  «Рекламная фотография», «Репортаж в системе жанров фотографии», «Жанры фотографии»,  «Чемпионат WSR глазами современника», методическое пособие по организации внеурочной деятельности, адресованное  учителям СОШ и педагогам СПО,  «Викторина «Россия ‒ хозяйка Мундиаля-2018».

Выставка,  в первую очередь, была адресована студентам  2-4 курсов  специальностей Реклама и Дизайн. Показ литературы по рабочим  профессиям «фотожурналист», «видеограф», «фоторетушер» заинтересовал и потенциальных абитуриентов  образовательных организаций – учащихся 8-9 классов школ Чувашской Республики,  которые посетили колледж в рамках проведения Недели профориентации.

Волонтеры ЧПК ‒ студенты группы Р-3-15 Екатерина Григорьева, Татьяна Прокопьева, Анастасия  Минина, Дарья Никитина ‒  вдохновенно рассказывали  о книгах,  которые им близки.

‒  Предлагаем  ознакомиться с великолепными альбомами о Чувашской Республике: «С верой в Россию, с любовью к Чувашии», «Страна Чувашия», «Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству». Не пожалеете, ‒ обратилась к школьникам активистка студенческого самоуправления колледжа Катя  Григорьева.

Приглашаем вас на выставку «Гелиография», которая будет работать до 15 декабря.