Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a34/1811/99/0f804c7fb973.jpg'

Неделя профессий

В Канашском педагогическом колледже проходит Неделя профессий. В первый день была организована выставка книг и журналов «Что? Где? Когда? Информация о профессиях» для студентов колледжа и обучающихся школ города и района.  Канашская студия телевидения продемонстрировала эпизод из жизни студентов колледжа разных специальностей в передаче «Парад профессий». В Центре инсталляций прошел конкурс совместных проектов воспитателя, детей и родителей «Информационно- демонстрационный стенд к празднику».

Во второй день распахнулись двери колледжа для обучающихся школ города и района  – 127 обучающихся средних общеобразовательных школ №№ 3, 7, 8, 9, 10, 11 г. Канаш и Хучельской ООШ Канашского района. Для них была организована экскурсия по учебном заведению, встреча с администрацией колледжа и проведена беседа «Достойная профессия для достойного завтра». А волонтеры-студенты поделились своим опытом в тренинге «Волонтерство как стиль жизни».

Волонтеры-преподаватели КПК подготовили и провели следующие  мастер-классы: «Трудовое законодательство для несовершеннолетних» (Пустовая О.Г.), «Эффективная самопрезентация выпускника школы на рынке труда» (Уймина О.Г.), «В здоровом теле – здоровый дух» (Мулгачев Л.Н.), «Информационная безопасность» (Фомин А.А.), «Песочная терапия» (Сергеева Ю.Г.), «Игра в кукольный театр» (Качанова О.В.). Нимакаева Я.В. провела психолого-педагогическое тестирование по профессиональному самоопределению обучающихся.