Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a21/1812/fa/cb5131489a68.jpg'

2 место в Региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый»

8 декабря 2018 г. в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» на базе факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел X школьный физико-математический форум. Работа форума организована в виде научно-практической конференции школьников по секциям: «Первый шаг в прикладную математику» и «Физика вокруг нас».

В работе математического форума приняли участие преподаватель информатики Николаева Светлана Ивановна и студенты 1 курса Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех», обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Землемерова Елизавета и Громова Виктория, которые представили исследовательскую работу «Системы счисления», и Клементьев Роман с исследовательской работой «Загадочное число Пи». Наряду со студентами в секции «Первый шаг в прикладную информатику» оценивались работы девятиклассников и десятиклассников.

По итогам фестиваля студенты Землемерова Елизавета и Громова Виктория (руководитель Николаева С.И.) заняли 2 место. Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!