Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c03/1903/f5/d94819447678.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c40/1903/53/4203e06affdb.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b34/1903/ac/719ef5902a62.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c33/1903/8a/fadf57b48b7f.jpg'

В фокусе Worldskills Russia - волонтеры!

В Чебоксарском профессиональном колледже, являющемся площадкой для проведения VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Чувашской Республике по пяти компетенциям: дошкольное образование, графический дизайн, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, организована масштабная работа волонтерского корпуса учебной организации. Волонтеры руководят организационными вопросами и процессами чемпионата.

О деятельности волонтерского корпуса и его достижениях рассказала Васильева Наталия Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа. Волонтерами ЧПК являются более 40 человек, из них 36 студентов задействовано на двух площадках WorldSkills Russia – по 18 человек в каждом корпусе. Студенты-добровольцы обучаются на таких специальностях, как информационные системы, дошкольное образование, ремонт и обслуживание автомобильного транспорта, реклама и дизайн. Ребята оказывают помощь и при проведении профориентационных встреч с обучающимися общеобразовательных школ республики, проводят экскурсии по колледжу, демонстрируют автомастерские, площадки, где проходят соревнования чемпионата «Молодые профессионалы».

В завершение отметим, что студенты колледжа стали победителями городского конкурса в номинации «Лучший волонтерский корпус города Чебоксары» и являются региональным штабом «Зелёного движения».