Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d19/1903/a3/4d0d8b93a5f0.jpg'

В Чебоксарском профессиональном колледже продолжается цикл занятий по профилактике деструктивного поведения в молодежной среде

28 февраля 2019 г. обучающиеся Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, проживающие в общежитии № 1, встретились с сотрудниками Центра образования и комплексного сопровождения детей. Со студентами были обсуждены вопросы полового воспитания и пути разрешения конфликтов.

Общежитие – это не только место проживания, но и социальная среда, определяющая духовное и нравственное развитие личности. Проживая совместно, организовывая свой быт, молодые люди приобретают опыт межличностных отношений, взаимодействия и общения.

Потребность в принадлежности к группе сверстников – одна из важнейших социально-психологических потребностей молодых людей. Социокультурные условия общежития и его коллектива значительно влияют на личностное становление обучающихся.
С целью повышения сплоченности, уровня доверия и взаимопонимания, для успешной социально-психологической адаптации, профилактики асоциального поведения было проведено развивающее занятие с элементами тренинга.

Обсудив тему «Конфликт», ребята пришли к выводу, что единственно правильное решение выхода из конфликтных ситуаций – это компромисс, а также уяснили для себя, что половое воспитание должно быть составной частью комплекса учебно-воспитательных мероприятий, осуществляемых в семье, дошкольном учреждении, школе и колледже. Необходима строгая дифференцировка полового воспитания в зависимости от пола, возраста, степени подготовленности детей. Обязательное условие эффективности полового воспитания – единый подход со стороны родителей, медицинских работников, педагогов, воспитателей.