Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c29/1903/a7/c03dc82576b9.png'

Конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Живи, Россия!»

В БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» завершился конкурс военно-патриотической песни и художественного слова «Живи, Россия!», который ежегодно проводится в целях выявления и поддержки талантливых студентов, повышения профессионального мастерства исполнителей, нравственно-патриотического воспитания молодежи, формируя чувства национального достоинства и гордости, актуализируя исторические знания, развивая творческий потенциал участников.

Ведущие праздника Данила Павлов и Екатерина Ильичёва представили жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства Чувашской Республики, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, преподаватели творческих учебных заведений: Кудряшова Людмила Гермогентовна, заслуженный деятель Чувашской национальной культуры; Саиткулов Рустам Олимжонович, заведующий учебным театром БОУВО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии, режиссёр-постановщик международных фестивалей и конкурсов; Капранова Ольга Викторовна, доцент, декан факультета исполнительского искусства, кандидат педагогических наук, лауреат всероссийских конкурсов; Бодрова Елизавета Сергеевна, преподаватель кафедры актёрского мастерства и режиссуры чувашского государственного института культуры и искусств.

В рамках конкурса, в торжественной обстановке, директор училища культуры Якушин Александр Владимирович вручил студентам училища, удостоенным специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, свидетельства за подписью Михаила Васильевича Игнатьева.

Неожиданным сюрпризом для участников и зрителей конкурса стало видео с наилучшими пожеланиями от российского актёра театра и кино, певца Антона Макарского.

Более 60 талантливых студентов училища культуры боролись за победу в конкурсе. В репертуар участников вошли патриотические и военные песни, стихи, которые несут на себе неповторимую печать атмосферы тех далеких, но не изгладившихся из памяти лет, отражающие личные переживания, гражданские чувства. По итогам конкурса жюри определило лауреатов и номинантов. Все участники награждены дипломами.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед и творческих успехов!