Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c23/1903/54/7b22e21935ba.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d36/1903/01/09450b7338ca.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b26/1903/a0/8a88145d0eba.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c39/1903/8e/2aa8e57e75fb.jpg'

Заседание Республиканского учебно-методического объединения по естественнонаучному направлению (химия, биология, экология) в ЦАТТ

15 марта 2019 года на базе Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по естественнонаучному направлению (химия, биология, экология) на тему «Повышение качества образования по дисциплинам естественнонаучного направления посредством использования педагогических технологий».

С приветственным словом к участникам заседания обратилась заместитель директора по учебно-методической работе Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии Александрова Надежда Юрьевна.

В ходе работы РУМО преподаватели заслушали доклады преподавателя биологии Чебоксарского профессионального колледжа им. Никольского Минобразования Чувашии Лукияновой Алины Леонидовны на тему "Как научить студента учиться" и преподавателя биологии и химии Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии Тунгуловой Марии Геннадьевны «О работе куратора группы».

Преподаватель экологии и биологии Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии Агафонова Ирина Валерьевна показала внеклассное мероприятие на тему «Сохранение редких видов животных и растений».

Затем педагоги приняли участие в обсуждении вопросов по проведению Республиканских олимпиад по химии и по биологии среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Завершилось мероприятие экскурсией по техникуму. Сначала студент 1курса группы 13ЭСХ Антонов Павел продемонстрировал участникам заседания свою проектную работу «Умная теплица». Затем преподаватели посетили многофункциональный центр прикладных квалификации, где заместитель директора по производственному обучению - руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций Максимов Евгений Альбертович познакомил присутствующих с деятельностью и задачами МФЦПК по направлению "Сельское хозяйство".

Преподаватели проявили большой интерес и задавали много вопросов по работе МФЦПК, подготовке студентов, воочию наблюдали за практической работой обучающихся.

Председатель РУМО по естественнонаучному направлению Михайлова Ольга Николаевна поблагодарила администрацию и педагогических работников Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии за помощь в проведении выездного заседания РУМО и от имени всех преподавателей РУМО ЕНД пожелала дальнейших успехов в подготовке профессиональных кадров.