Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a19/1903/e7/fca8cc7f7ca1.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a03/1903/82/dffea2dba049.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a32/1903/1f/c58ae21ea3ac.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c43/1903/ed/c614551f9722.jpg'

Региональный этап Всероссийской олимпиады

 В Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В. Никольского стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта.

Председатель РУМО транспортного направления, преподаватель ЧПК О.Б. Афанасьев, открывая пленарную часть мероприятия, представил участников и экспертов конкурса, ознакомил с приказом Министерства образования и молодежной политики ЧР. Олег Борисович напомнил и подчеркнул, что программа олимпиады предусматривает выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видом профессиональной деятельности.

Участников олимпиады, а это 10 студентов из 5 образовательных организаций, поздравили директор ЧПК О.Г. Якимов, председатель жюри ‒ директор ООО «Автомобильный торговый центр» А.В. Ванюшкин. Олег Геннадьевич поприветствовал участников олимпиады и подчеркнул, что «здесь собралась самая талантливая молодежь и будущее зависит именно от вас».

В день открытия регионального этапа Всероссийской олимпиады  был проведен инструктаж по технике безопасности и охране труда, участников ознакомили с рабочими местами и техническим оснащением, озвучили условия дисквалификации при несоблюдении условий регионального этапа олимпиады.