Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b04/1903/3f/a6917d11bc9b.jpg'

Республиканская олимпиада по экономике и иностранному языку (английский язык) для обучающихся по специальностям СПО укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление»

19 марта 2019 года на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии была проведена Республиканская олимпиада по экономике и иностранному языку (английский язык) для обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы 38.00.00 «Экономика и управление». Организатором Олимпиады являются Республиканское учебно-методическое объединение по экономическому направлению и Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики.

В Олимпиаде приняли участие 11 студентов из 6 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Цели и задачи олимпиады: выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, закрепление и углубление экономических знаний и умений, повышение их образовательного уровня в области экономики, воспитание духа конкурентной борьбы, развитие творческих способностей студентов и стремления к победе при выполнении заданий, формирование компетентности, связанной с умением решать профессиональные задачи, развитие логического мышления и повышение интеллектуального уровня студентов, расширение кругозора.

Председатель экспертной комиссии – руководитель отдела развития ООО «Консультант Плюс Чувашия» Захватова Марина Валерьевна – поприветствовала участников олимпиады. Представители данной организации традиционно принимают участие в оценивании знаний студентов в области экономики. Каждый участник получил памятный приз от «Консультант Плюс».

Задание олимпиады состояло из 2 блоков. В первой части участники соревновались в знании английского языка. Второй блок состоял из экономических задач. Задания обоих блоков были интересными и познавательными.

Выражаем благодарность всем участникам и членам экспертной комиссии за участие в Олимпиаде.

Итоги Олимпиады:

1 место – Куликова Оксана, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии.

2 место – Арзамасова Диана, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза.

3 место – Шматина Мария, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!