Итоги V Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык»
В целях расширения и углубления знаний по иностранным языкам и совершенствования умений и навыков практического владения иностранным языком как средством общения, повышения интереса и мотивации к изучению иностранного языка и культуре стран изучаемого языка 28 марта 2019 года на базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. В олимпиаде приняли участие 56 обучающихся из 20 профессиональных образовательных организаций.
В ходе олимпиады участникам были предложены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка:
- чтение;
- грамматика и лексика;
- лингвострановедение.
Все участники олимпиады по иностранным языкам продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание узнать что-то новое и научиться чему-то новому.
По итогам олимпиады победителями стали:
Победители по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
Английский язык
I место – |
1.Никифоров Алексей Сергеевич, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии; |
II место – |
Шарафутдинова Анна Юрьевна, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии; |
III место – |
1. Устимова Екатерина Сергеевна, Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского Минобразования Чувашии. |
Лауреаты в области чтения по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
- Константинова Анастасия Николаевна, Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования Чувашии;
- Васильев Ярослав Николаевич, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии;
- Жангуттдинова Татьяна Андреевна, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза;
- Неживаева Юлия Валерьевна, Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского Минобразования Чувашии;
- Георгиева Дарья Сергеевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии;
- Семенова Наталья Алексеевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии;
- Федоров Александр Андреевич, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии.
Лауреаты в области грамматики и лексики по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
- Анисимова Анна Денисовна, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии;
- Гревцова Елизавета Владимировна, Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского Минобразования Чувашии;
- Голыгина Надежда Дмитриевна, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии;
- Шумилов Роман Дмитриевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии Тевянова Наталия Юрьевна, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии;
- Валиуллова Айгуль Рафиковна, Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии;
- Смирнова Елена Александровна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии;
- Воронов Дмитрий Юрьевич, Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского Минобразования Чувашии.
Лауреаты в области лингвострановедения по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
- Михайлова Анна Андреевна, Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии;
- Михайлова Анна Андреевна, Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии;
- Архуткин Денис Витальевич, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии;
- Костычев Сергей Сергеевич, Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии;
- Данилов Даниил Александрович, Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии;
- Игнатьева Яна Андреевна, Филиал БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики в г. Канаш.
Победители по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС):
Английский язык
I место – |
Гайнутдинова Алсу Минназимовна, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии; |
II место – |
Ведин Александр Сергеевич, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии;
|
III место – |
Матюшкин Даниил Радиславович, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии. |
Поздравляем победителей и участников!