Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b25/1904/8c/6b4b211f6fe3.jpg'

Заседание преподавателей Республиканского учебно-методического объединения по информационно-техническому направлению

28 марта 2019 года в Чебоксарском машиностроительном техникуме состоялось заседание преподавателей Республиканского учебно-методического объединения по информационно-техническому направлению. В заседании приняли участие 29 преподавателей из 20 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Мероприятие началось с тренинга «Объединение коллектива для совместной работы», который провела педагог-психолог техникума Кулиш Татьяна Викторовна. На тренинге преподаватели побывали на «восточном базаре», поиграли «в города» и смастерили амулеты-обереги.

Далее в рамках заседания был проведен семинар «Использование групповых форм обучения на уроках информатики». В рамках семинара выступили преподаватели – члены РУМО, которые ознакомили с опытом работы:

– преподаватель ЧЭТК Белова Наталия Анатольевна – «Урок-игра как форма группового обучения студентов»;

– заместитель директора по инновационной работе и качеству ЧТСГХ Тюрина Марина Николаевна – «Применение КРЕДО ТОПОГРАФ и AutoCAD в VII Региональном (открытом) Чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Чувашской Республике по компетенции «Геодезия»;

– преподаватель ЧЭТК Иванов Валерий Васильевич – «Урок-конкурс как форма закрепления изученного материала»;

– преподаватель КанТЭТ Самаева Ольга Сергеевна – «Научно-методические издания по методике преподавания информатики и информатизации образования».

Преподаватели наглядно продемонстрировали электронные материалы и печатные издания, которые можно применять на уроках информатики и информационных технологий, а также поделились своими впечатлениями об опыте использования электронных материалов при групповом обучении.

В завершение руководитель РУМО Шумалкина Марина Витальевна подвела итоги заседания № 2 и призвала всех активно принимать участие в мероприятиях, которые проводит РУМО по информационно-техническому направлению, и следить за новостными изменениями в группе https://vk.com/club105441046.