Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c43/1904/6e/22d51b9a6e9c.png'

Республиканская олимпиада по электротехнике

2 апреля 2019 г. в Межрегиональном центре компетенций – Чебоксарском электромеханическом колледже Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошла Республиканская олимпиада по электротехнике среди студентов профессиональных образовательных организаций республики. Олимпиада направлена на  повышение качества и пропаганды научных знаний,  создание условий для выявления одаренной молодежи в области основ наук, их дальнейшего интеллектуального развития,  стимулировании познавательной активности  научных обществ обучающихся.

В мероприятии приняли участие 10 обучающихся из 6 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Конкурсные испытания олимпиады были составлены с учетом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена и включали теоретическую, практическую и профессиональную части заданий.

Теоретическая часть направлена на проверку понятий, законов и формул электротехники, практическая часть – на демонстрацию умений применять основные законы электротехники при решении производственных задач. 

Профессиональная часть включает разработку  и сборку схемы, а также определение параметров электрической цепи и элементов. 

По итогам работы олимпиады были определены победители и призеры:
1 место –  Иванов Юрий Александрович, Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж;

2 место – Васильев Лев Александрович, Чебоксарский машиностроительный техникум;
3 место – Прохоров Максим Витальевич, Канашский транспортно-энергетический техникум. 
 Жюри присудило следующие номинации:

- Номинация «Профессионал» – Трофимов    Иван   Александрович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства;

 - Номинация «Профессионал» – Каримкин Владимир Александрович,  Новочебоксарский химико-механический техникум; 

- Номинация «Теоретическая подкова» – Малышев    Евгений   Вячеславович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства;

- Номинация «Теоретическая подкова» – Варфоломеев Леонид Валерьевич, Новочебоксарский химико-механический техникум;

- Номинация «Теоретическая подкова» – Вдовин  Дмитрий Валентинович, Чебоксарский машиностроительный техникум;

- Номинация «Стремление к победе» – Терентьев Владимир Сергеевич, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий;

- Номинация «Стремление к победе» – Петров Виталий Юрьевич, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий.

По окончании олимпиады был проведен круглый стол, на котором обсуждались вопросы сотрудничества с профессиональными образовательными организациями Чувашской Республики.