Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c25/1905/70/f8164a494399.jpg'

Открытый урок «Причал добра, семьи и счастья»

15 мая – Международный день семьи. Праздничное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось в отделе загс города Алатыря, участниками которого стали студенты Алатырского технологического колледжа. Встреча прошла в формате живого, неформального общения в тёплой обстановке.

Так как основной из задач, возложенных на органы загс является работа по пропаганде укрепления семьи, то коллектив отдела совместно с Советом женщин города организовал «открытый урок» для молодых людей с приглашением семей, испытавших радость появления на свет своих малышей.

В первой части мероприятия приглашённые на мероприятие студенты в сопровождении педагогов-психологов С.В. Егоровой и Н.Ю. Губаевой были ознакомлены с работой отдела загс. Будущих программистов заинтересовала работа отдела по предоставлению электронных услуг, особенно в части подачи заявления на государственную регистрацию брака. С воодушевлением ими была принята информация и о том, какие имена родители чаще всего предпочитают для своих детей, также все вместе углубились в историю своих семей и определили самые важные летописные даты.

После освоения «теоретических вопросов» все были приглашены в «зал семейных торжеств» на ритуал «посвящение в родители». С неподдельным интересом учащиеся наблюдали за праздничным действием и под громкие аплодисменты провожали молодую семью из зала после окончания ритуала.

В завершение мероприятия коллектив отдела загс пожелал студентам создать крепкие и дружные семьи, основанные на взаимопонимании и согласии, и как можно больше интересоваться историей своих семей, отмечать семейные даты и юбилеи. Ведь всё это в конечном итоге объединяет всех членов семьи разных поколений и передаёт из поколения в поколение бесценный жизненный опыт.