Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a20/1905/8b/d868dbc11684.jpg'

Проект «Новое поколение автодизайна» – победитель всероссийского конкурса

Проект «Моя страна – моя Россия» – это всероссийский конкурс молодежных проектов,  направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел. Конкурс проводится с 2003 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие молодые люди из всех регионов Российской Федерации: молодые специалисты и предприниматели, школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, лидеры местных сообществ и общественные деятели.

2019 год стал рекордным по количеству поданных заявок: в общей сложности в конкурсе участвуют 34604 человека, что почти в пять раз превышает количество участников прошлого года. Номинации конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития Российской Федерации. Проект входит в число флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».

По итогам федеральной заочной оценки Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации Роспатента «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны» проект «Новое поколение автодизайна» Романа Лаврентьева, студента 3 курса Шумерлинского политехнического техникума, вошел в число 10 лучших, стал Лауреатом и был отобран для очного этапа.

Презентация и очная защита проекта состоялась 24 апреля в рамках 2-й Международной конференции «Цифровая трансформация: фокус на IP в городе Москва. По результатам очного тура конкурса 14 мая были определены победители и лауреаты номинации, которые утверждены приказом Роспатента № 79 от 13 мая 2019 г.  Роман вошел в их число и приглашен для награждения по итогам конкурса на Петербургский международный экономический форум.

На фото – эскиз и модель ROCKSTER MEDIAN INFINITY, одной из авторских работ Лаврентьева Романа.