Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c22/1905/78/60e55597f919.jpg'

Республиканская олимпиада по ОБЖ

17 мая 2019 года на базе Чебоксарского профессионального  колледжа  имени Н.В. Никольского состоялась Республиканская олимпиада по ОБЖ среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. В республиканском этапе приняли участие студенты из 17 образовательных организаций системы среднего профессионального образования Чувашии.

Предмет ОБЖ обязателен к изучению и является частью учебной программы. В олимпиадах по основам безопасности жизнедеятельности обучающиеся принимают участие для того, чтобы обобщить и расширить свои знания. Опыт решения нестандартных, интересных заданий помогает им научиться мыслить гибко, видеть разные варианты развития событий и на их основании принимать правильное решение, которое поможет им сохранить здоровье и жизнь.

Цель проведения олимпиады – выявление качества подготовки специалистов среднего звена, дальнейшее совершенствование мастерства обучающихся в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики, закрепление и углубление знаний и умений, творческого роста, выявление наиболее талантливых обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности, общего уровня культуры безопасного типа поведения в повседневной жизни.

В актовом зале состоялось торжественное открытие олимпиады. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился директор колледжа Якимов Олег Геннадиевич и пожелал всем командам удачи.

В программу олимпиады были включены 2 группы заданий, выбранных из содержания теоретического и практического разделов учебной программы по ОБЖ для студентов 1  курсов. Проверка подготовленности участников олимпиады осуществлялась в соответствии с разработанными правилами и регламентом олимпиадных испытаний. Теоретическая часть проводилась в форме тестирования и заключалась в выборе правильного ответа из нескольких предложенных вариантов или в самостоятельном подборе соответствующих понятий. Студенты показали свои знания в военной подготовке, оказании первой помощи пострадавшему, в гражданской обороне и пожарной безопасности.

По итогам всех испытаний победителем олимпиады стала команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа, на втором почетном месте оказались ребята из Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, обладателями третьего призового места стали студенты Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза, Новочебоксарского политехнического техникума и Мариинско-Посадского технологического техникума.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников мероприятия!