Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d26/1905/c3/4ce89921df3e.png'

VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSrils Russia)

21 мая председатель Правления Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики Мишин П.В. и исполнительный директор  Ассоциации Рудакова Л.П. в составе делегации представителей профессионального образования Чувашской Республики посетили конкурсные площадки VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSrils Russia), который проходил в Татарстане с 20 по 24 мая 2019 года. Чемпионат проводился с целью внедрения в систему отечественного образования лучших международных практик, повышения престижа рабочих профессий и качества подготовки кадров.

Чемпионат проходил в выставочном центре «Казань Экспо», который был специально построен для проведения главного международного события года в России – WorldSkills Kazan 2019, где более 1500 юношей и девушек в возрасте от 16 до 22 лет сражались за звание лучших молодых специалистов в стране.

Соревнования Национального чемпионата были организованы по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

На соревновательной площадке была представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

В финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани участвовали 1513 конкурсантов, из них − 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора.

Впервые в финале национального чемпионата встретились профессионалы разных возрастных категорий. Одновременно с общими соревнованиями на площадке «Татнефть Арена» прошел финал II чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» для специалистов старше 50 лет. В нем сразились более 200 конкурсантов.