Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b31/1905/c9/1458a9b2a526.png'

Студенты ЧЭТК – лучшие в номинации «Преодоление полосы препятствий»

С 15 по 19 мая в Ижевске состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по Укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство, в которых приняли участие 88 участников из 22 субъектов России.

Соревновательная программа включала выполнение профессиональных заданий, состоящих из двух уровней:

  1. Теоретические задания 1 уровня:

- тестовые задания;

- перевод профессионального текста (английский язык);

- задача по организации работы коллектива;

  1. Практические задания 2 уровня:

- преодоление полосы препятствий;

- сбор и выезд по тревоге (с посадкой в автомобиль). Проведение полного боевого развертывания от автоцистерны с установкой АЦ на пожарный гидрант, подачей двух стволов РСК-50 на тушение условного пожара (автоматическая мишень для боевого развертывания);

-проведение полного боевого развертывания от автоцистерны с подачей стволов РСК-50 в окно этажа учебной башни, спасение пострадавшего, тушение условного пожара, оказание первой помощи пострадавшему.

При выполнении заданий команды показали умение самостоятельно выбирать тактику и последовательность проведения аварийно-спасательных работ, использовать профессиональное оборудование.

Команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа в составе Ефимова Алексея, Ефимова Радия, Петрова Станислава, Кузьмина Ивана набрала 73,55 баллов и заняла 4 место, не добрав всего 0,1 балла до 3 места.

Ребята, продемонстрировав хорошую подготовку и умение работать в команде, не смотря на напряжение и высокий уровень сложности практических заданий, одержали победу в номинации «Преодоление полосы препятствий», опередив 21 команду. Студенты проявили мастерство, дисциплину при прохождении испытаний и достойно представили колледж.

Поздравляем всех участников олимпиады и желаем дальнейшего профессионального роста!