Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c30/1906/b1/0e22e63732f7.jpg'

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции Технологии моды

С 28 по 29 мая в Цивильском аграрно-технологическом техникуме Минобразования Чувашии проводился демонстрационный экзамен по компетенции Технологии моды. Экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводился с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Аттестацию в новом формате по стандартам Worldskills прошли 10 выпускников техникума, обучившиеся по программе среднего профессионального образования по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Студенты группы 44 КМТ выполнили Модуль С «Конструктивное моделирование женского платья».

Эта форма экзамена предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным. Оценивали работы студентов независимые эксперты из числа работодателей, педагогов других образовательных организаций под руководством сертифицированного эксперта из г. Саранск Попковой Натальи Валентиновны.

Несмотря на сложность задания, все участники справились с выполнением модуля.
Большую работу по подготовке студентов к экзамену провели преподаватели Сторублева Ирина Николаевна, Игнатьева Лариса Ильинична и Михайлова Анна Александровна.