Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d09/1906/7b/8f304132fd82.jpg'

Статус эксперта WorldSkills Russia по компетенции «Флористика» у преподавателя ЧТТПиК

Преподаватель Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Блинова Алена Дмитриевна успешно прошла процедуру сертификации и стала экспертом WorldSkills Russia по компетенции «Флористика».

Сертификационные испытания Алена Дмитриевна прошла во время VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где она выступала в роли оценивающего эксперта II Национального чемпионата «Навыки мудрых» по компетенции «Флористика». В ходе сертификации Алена Дмитриевна прошла собеседование с менеджером компетенции и экспертами по компетенции «Флористика», работниками Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Напомним, что компетенция «Флористика» в республике стала развиваться совсем недавно. С 2016 года ЧТТПиК является единственным образовательным учреждением СПО, которое готовит флористов. Алена Дмитриевна стояла у истоков развития данной специальности. За столь короткий промежуток времени она активно включилась в движение WorldSkills, провела 2 региональных чемпионата, в том числе в качестве главного эксперта, была экспертом региональных чемпионатов других регионов, Отборочных соревнований и Национального чемпионата. Под ее руководством студенты два года подряд успешно проходят Отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата и достойно представляют Чувашию на Национальном чемпионате. Сегодня Алена Дмитриевна – профессионал своего дела, авторитетный специалист не только в Чувашии, но и в России.

Поздравляем Алену Дмитриевну с высокой оценкой ее профессиональных компетенций и желаем дальнейших творческих успехов!