Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a02/1906/ba/c950faa35de6.png'

День русского языка

6 июня 2019 года в Чебоксарском машиностроительном техникуме прошел литературный день, посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка, в рамках межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», организатором которой выступила Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Цель литературного дня – приобщение студентов к пушкинскому литературному наследию, лучшим произведениям русских писателей, повышение статуса и престижа чтения.

В этот день студенты и преподаватели техникума читали стихотворения поэта-юбиляра в разных форматах. В акции «Читаем Пушкина вместе» в форме открытого микрофона студенты и преподаватели читали свои любимые произведения. В громких чтениях «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…», состоящих их 3-х раундов, победителем стал Юркин Роман, студент группы 1ПК2. Он лучше всех исполнил стихотворение А.С. Пушкина в стиле рэп. А литературное караоке «Звучи, божественная лира!» прошло под музыкальное сопровождение.

Праздничную атмосферу дня создал музыкальный аудиоконцерт «А.С. Пушкину посвящается…» и фотосессия «Друзья мои, прекрасен наш союз!».

По итогам конкурса «Читатель года» были выбраны самые активные читатели 2018-2019 учебного года: 

в номинации «Самый читающий студент» – Степанова Анастасия (группа 3О1), Кузнецов Иван (группа 1ПК2);

в номинации «Самый читающий преподаватель» – Баклушина Вера Николаевна, преподаватель спецдисциплин и Шумалкина Марина Витальевна, преподаватель спецдисциплин.

Поздравляем побиедителей!