Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c04/1906/3a/69ad67867906.jpg'

День парламентаризма

5 июня в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза состоялся Единый урок, приуроченный ко Дню парламентаризма. Международный день парламентаризма отмечается 30 июня, но в Российской Федерации он имеет свою дату празднования – 27 апреля, так как по старому стилю в этот день  в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи – первый в истории страны демократический институт.

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». 
День парламентаризма в России установлен для привлечения внимания населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов государственной власти субъектов РФ, а также к популяризации их деятельности.

В рамках Единого урока студенты ознакомились с историей развития парламентаризма в Российской Федерации, с полномочиями, структурой и деятельностью Федерального Собрания Российской Федерации, его местом и значением в системе государственного управления в Российской Федерации, а также сумели осуществить виртуальную экскурсию по Совету Федерации.

Библиотекой Чебоксарского кооперативного техникума была организована интересная выставка-инсталляция «Российский парламентаризм», с которой охотно знакомились студенты.