Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d29/1906/50/c3f1c8b92d0b.jpg'

Заседание РУМО строительного направления

10 июня в рамках подготовки к демонстрационному экзамену по стандартам WorldSkills и подведения итогов участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) сезона 2018-2019 гг. на базе Канашского строительного техникума состоялось заседание преподавателей РУМО строительного направления.

Специалисты строительного техникума подготовили доклады о том, какие методы применяются ими в своей работе: социальный педагог Петрова О.М. рассказала, как можно применить технологию MindMapping на воспитательных мероприятиях; методист Конышева С.Г. предложила метод, созданный американским психологом У.М. Марстоном и его последователями, для определения психотипа и способы применения его на своих занятиях. Участники заседания присутствовали на уроке по выполнению декоративной штукатурки сухими смесями преподавателя Борисовой Р.Д.

Преподаватель Уткина Л.В. поделилась опытом наставничества при подготовке участников к чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) сезона 2018-2019 гг. Студент техникума Россомахин О., участник чемпионата в компетенции «Печное дело», рассказал о своих впечатлениях, переживаниях во время регионального этапа конкурса. Председатель РУМО строительного направления Шарифзянова И.И. представила свой опыт подготовки студентов и школьников в компетенции «Геодезия» и посетовала на отсутствие конкурентов на региональном этапе.

При подведении итогов работы за год председатель РУМО отметила эффективность и продуктивность мероприятий объединения и выразила пожелание преподавателям и мастерам активно участвовать в них. При обсуждении планов на следующий учебный год было предложено проведение олимпиад по дисциплине «Охрана труда» и по компьютерной графике.

Каждый участник заседания сумел извлечь из этого заседания много новой и полезной информации, получил заряд оптимизма и мотивации к следующему учебному году.