Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d18/1908/25/12ac2ffde768.png'

Мастер производственного обучения Чебоксарского техникума участвует в чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в этом году соберет 1,3 тыс. молодых профессионалов из 63 стран. Состязания пройдут по 56 компетенциям, Россию представляют 63 конкурсанта, в  их  числе  мастер производственного обучения Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Евгений Краснов. Он будет соревноваться в компетенции «Кондитерское дело».

Евгений – с 2016 года участник движения WorldSkills. По итогам Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2017 (г. Краснодар) по компетенции «Кондитерское дело» награжден медалью «За высшее мастерство» Medallions of Excellence.

СПРАВОЧНО. Чувашская Республика стала вторым из регионов Российской Федерации, которые присоединились к движению WorldSkills Russia. В период с 2012 по 2019 год проведено 7 региональных чемпионатов по 40 компетенциям. Хорошие результаты показала делегация Чувашии по итогам участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (г. Казань). Студенты из Чувашии завоевали 9 медалей (2 золотых, 2 серебряных и 5 медалей за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence))и заняли 16 общекомандное место среди 82 российских регионов.

Источник http://obrazov.cap.ru