Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c03/1910/07/0036e451cef2.jpg'

Креатив-проект «Живи ПоZитивно»

В рамках республиканской акции «Молодежь – за здоровый образ жизни» и городской библиотечной акции «Читай на здоровье» в Центральной библиотеке для студентов Канашского строительного и других техникумов Канаша состоялся креатив-проект «Живи ПоZитивно». Основная цель проекта – убедить молодых людей в значимости здорового образа жизни, престижности увлечения спортом и дать навыки противостояния вредным привычкам через приобщение к чтению и библиотеке.

Перед молодёжью выступили библиотекари ЦБС г. Канаша, которые с помощью весёлых песен, стихов, танцев, задорных игр, книг доказали, что быть здоровым и вести здоровый образ жизни модно и престижно. Молодёжь узнала о самых читаемых книгах в библиотеках г. Канаша: Н. Тэффи «Юмористические рассказы», А. Чехов «Рассказы», М. Леви «Между небом и землёй», С. Ахерн «Посмотри на меня», И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев», В. Войнович «Жизнь и приключения солдата Ивана Чонкина». Затем студенты из семи цветных шаров составили «цветик-семицветик» – символ, отражающий здоровую жизненную позицию.

Мероприятие прошло массово и зрелищно. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции, знакомство с хорошими и интересными книгами объединили всех студентов и зарядили позитивом.