Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a15/1910/98/d7e1066a1e70.jpg'

РНМО заместителей директоров по воспитательной работе – участники Пермского международного форума добровольцев 2019

Пермский международный форум добровольцев – это ежегодная многокомпонентная площадка для обсуждения актуальных вопросов и эффективных практик развития добровольчества, социальных инноваций, корпоративного волонтерства, продвижения гражданских инициатив и социального кино, создания инклюзивной среды силами волонтеров.

Участие в форуме ежегодно принимает более 1000 человек из субъектов Российской Федерации, а также около 15 зарубежных государств: представители международных организаций и СО НКО, бизнес-компаний, социальные предприниматели, молодежные лидеры и добровольцы, представители федеральных и региональных органов власти и СМИ. В этом году форум посетила делегация из Чувашской Республики – члены РНМО заместителей директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организации. Одна из площадок, которая заинтересовала делегацию, – это «Международное сотрудничество добровольцев». Зарубежные и российские эксперты представляют лучшие практики международного взаимодействия добровольцев, международных волонтерских проектов. Модератор площадки – Лайа Ороско, руководитель европейских проектов Фонда развития инклюзии Servei Solidari Foundation (Испания).

В рамках форума прошел и Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА». Конкурсные работы, представленные на кинофестивале, – это уникальный медиа-контент, который доступно и наглядно рассказывает о добровольчестве. В центре киноработ – истории реальных людей, которые меняют мир вокруг себя. Фильмотека кинофестиваля насчитывает более 5000 работ из 123 стран.

Добровольцы должны понимать, какое воздействие они оказывают на общество и на мир в целом, и осознавать те преимущества, которые мы можем дать людям».