Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a17/1911/92/a011d55ee920.jpg'

Студенты ЧПК на фестивале «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2019)»

С 11 по 16 ноября 2019 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проводится ежегодный Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2019)». В его рамках на площадках университета запланировано более 100 различных мероприятий: конференции, олимпиады, квесты, мастер-классы, экскурсии, активными участниками которых стали студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

 12 ноября в ДК ЧГУ состоялось торжественное открытие фестиваля. Студенты  3 курса группы Р-1-17, специализирующие по направлению Реклама, Кристина Чермакова, Екатерина Михалкина, Татьяна Трофимова привезли с собой не только оригинальные доклады, но и передвижные выставки «Прессфото: жанры», «Мир рекламы на чувашском». Заместитель декана факультета чувашской и русской филологии и журналистики Е.Р. Якимова высоко оценила труд будущих рекламистов.

Доклады Кристины и Екатерины «Разработка иллюстрации для СМИ на тему «Чебоксары-550», Татьяны «ЧПК – кузница кадров по рекламе» у участников фестиваля вызвали большой интерес. Юные исследователи ЧПК получили  немало полезных советов от студентов-журналистов и их наставников.

По словам студентов, участие в фестивале «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2019)» было плодотворным и очень полезным.