Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a43/1911/0e/e550236f5ce6.png'

Призер конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций СПО

В целях приобщения студентов к историческому, культурному и духовному наследию чувашского народа, стимулирования и поддержки интереса к исследовательской и краеведческой деятельности, содействия раскрытию творческого потенциала 20 ноября на базе Чувашского республиканского института образования состоялся очный этап конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Конкурс проводился по следующим тематическим направлениям:

- Знаменитые личности моего края (села, города);

- История чувашского народа в памятниках истории;

- История моего края в топонимике;

- Отражение страниц истории в фольклоре моего края;

- Развитие чувашского просвещения в родном крае.

В республиканском этапе приняли участие 37 обучающихся из 15 профессиональных образовательных организаций республики.

Павлов Даниил, студент Канашского транспортно-энергетического техникума, представил на конкурс проектную работу «Стена памяти: Чувашия в Великой Отечественной войне». Он стал призером конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций СПО. Члены жюри отметили прекрасное

выступление студента, пожелали ему продолжать работу по изучению истории Родины, восстановлению исторической правды.

Научному руководителю Мурзиной Оксане Алексеевне вручили Благодарственное письмо Минобразования Чувашии. Поздравляем Даниила и Мурзину О.А. с заслуженной победой, желаем новых достижений и творческих побед!

 

Справочно: проект «Стена памяти» реализуется в стенах техникума уже не первый год и ежегодно в рамках данного проекта разрабатываются всё новые направления: Виртуальная Стена Памяти «Я помню! Я горжусь!»; Стена Памяти: шурави; Стена Памяти: потомки однополчан; Стена Памяти: Чувашия в Великой Отечественной войне.

Идейным вдохновителем, куратором проекта является преподаватель русского языка и литературы Мурзина Оксана Алексеевна. Преподаватель ежегодно привлекает к реализации проекта студентов КанТЭТ 1-2 курсов. Оксана Алексеевна отмечает: «Необходимость возрождения интереса к героическому прошлому своих прадедов может стать средством решения преодоления растущей пропасти между поколениями».

Проект «Стена Памяти» высоко оценили не только на уровне республики, но и на уровне России. Студенты КанТЭТ неоднократно принимали участие с проектной работой в мероприятиях патриотической направленности и получали достаточно высокие награды.