Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d39/1911/c8/e8ef0685b38b.png'

Победа сборной команды НХМТ на I городской военно-спортивной игре памяти Н.А. Шадрина

16 ноября 2019 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска состоялась I городская военно-спортивная игра среди военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» памяти Н.А. Шадрина.

Игра проводится в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

К участию в играх были приглашены военно-патриотические клубы, кадетские классы, отделения «ЮНАРМИЯ» следующих группах: младшая группа (5-6 классы), средняя группа (7-8 классы), старшая группа (9-11 классы). Победители и призеры игр определялись в каждом конкурсе и в группах: группа «Кадетские школы и кадетские классы»; группа «Отделения «ЮНАРМИЯ». Победитель Игры определялся по наибольшему количеству баллов, набранных во всех конкурсах.

«Игра проходила в виде марафона и в течение одного дня ребятам предстояла обширная программа, подготовленная организаторами. Отвечая на вопросы военно-исторической викторины «Нам не помнить об этом нельзя», пригодились знания по истории по теме «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне», что позволило ребятам занять 2 место в викторине.

В практическом задании «неполная разборка-сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина, стрельба из пневматической винтовки» ребята продемонстрировали навык и мастерство владения оружием, что добавило в копилку сборной почетное 1 место. Командное задание по оказанию первой помощи при переломе конечностей и транспортировке двух пострадавших на носилках и без них.

В конкурсе «Преодоление заражённого болота» все участники по команде «Газы» надевали противогазы и преодолевали заболоченную местность по кочкам друг за другом. В конкурсе «Узловед» каждый член команды должен был вязать по одному узлу. Также отделение участвовало в спортивном состязании, где юноши выполняли элемент подтягивания, а девушки – отжимание.

Очень понравились подготовленные организаторами испытания на сплочение команды «Ковёр-самолёт» и «Лыжи», - поделился своими впечатлениями преподаватель ОБЖ С.А. Мартынов.

Сборная команда Новочебоксарского химико-технологического техникума в составе: Михайлов Павел (17-МО-121), Никитина Олеся (18-ХО-122), Скобелев Дмитрий (18-АО-122), Сымова Виктория (18-ФО-122), Симонов Дмитрий (19-АО-123), Нагуськин Кирилл (19-ТАО-123), Петров Илья (17-МО-121) заняла I общекомандное место.

Поздравляем ребят с победой в игре и желаем сохранения лидирующих позиций военного мастерства!