Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a31/1912/9d/b028456245ab.jpg'

Учиться никогда не поздно!

9 декабря на базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии завершила обучение необычная группа студентов – люди старшего поколения, предпенсионеры успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Сварочные технологии» по стандартам WorldSkills.

8 человек в течение 144 часов под руководством опытного наставника, мастера производственного обучения МЦК-ЧЭМК, эксперта с правом проведения регионального чемпионата Worldskills, Андрея Егорова осваивали новую для себя профессию сварщика. На экзамене каждый выполнил практическое задание, продемонстрировав экспертам полученные знания и навыки. Обучающиеся получат свидетельства о профессии «Сварщик частично механизированной сварки плавлением», а также skills-паспорт – документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций.

Помимо сварочных технологий в МЦК-ЧЭМК в рамках программы граждане предпенсионного возраста могут бесплатно пройти обучение по таким компетенциям, как лабораторный химический анализ, промышленная автоматика и робототехника, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, электроника, а также веб-дизайн и разработка.