Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b06/1912/c1/182462d870bf.jpg'

Конкурс чтецов «Посвящается героям»

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.  Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма, которые дает нам этот день, – День героев Отечества, отмечаемый 9 декабря.

В ознаменование этой героической даты в библиотеке корпуса № 2 Алатырского технологического колледжа состоялся конкурс чтецов «Посвящается героям». В нём приняли участие студенты групп № 111 и №  411.  Компетентное жюри оценивало ребят по критериям: выразительность, эмоциональность, артистичность, оригинальность, соответствие заявленной теме. 

Стихи о подвигах детей на полях сражений, в партизанских отрядах и в тылу врага звучали особенно торжественно и гордо. Патриотизм, верность героическим традициям прошлого, уважение к ветеранам и ратным подвигам русского народа – вот что наследуют школьники после таких мероприятий. 

Высокую оценку заслужили все участники, но особенно выделили:

Людмилу Лаврушкину за стихотворение «Жди меня и я вернусь», Дарью Мастерову – стихотворение «Отец и сын», Анжелу Плещакову – стихотворение « Я убит на Чеченской войне».

Все участники конкурса получили призы.