Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c43/2003/38/38dfec44451d.jpg'

В ЧТТПиК продолжается VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Юниоры и основные участники по компетенции «Ресторанный сервис» продолжают встречать гостей и обслуживать их, готовить коктейли.

Участники компетенции «Администрирование отеля» продолжают проверять себя на стрессоустойчивость.

На площадке по компетенции «Поварское дело» прошла демонстрация навыков по приготовлению соусов, холодной закуски, горячего блюда из мяса.

Разрабатывали экскурсионные программы экскурсий, провели экскурсии участники компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Конкурсанты компетенции «Кондитерское дело» работали с шоколадом. От одного его запаха поднимается настроение. Участники готовили шоколадную скульптуру, 2 вида конфет и 4 порции десерта.

Не утихает работа не только на конкурсных площадках. Техникум все конкурсные дни встречает школьников. Для них организованы экскурсии по учебному заведению, мастер-классы. В лаборатории товароведения и экспертизы качества учащиеся школ проводят лабораторные исследования на предмет содержания нитратов в пищевых продуктах, исследуют степень разбавленности молока и многое другое. В лаборатории эстетических услуг проводят мастер-классы по художественному оформлению ногтей, по уходу за лицом. Флористы показывают школьникам, как из природных материалов легко и просто изготовить красивую флористическую открытку к предстоящему женскому дню.

Чемпионат продолжается.