Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c36/2003/d2/0429a1d580c1.jpg'

Открытая защита отчетов по учебной практике

12 марта в Алатырском технологическом колледже проходила открытая защита отчётов по учебной практике для студенческих групп очного отделения по профессии 43.01.9 Повар, кондитер, 43.01.02 Парикмахер, 29.01.07 Портной, 15.01.05 Сварщик, 08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ, 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства. Такой формат защиты в колледже проходит с 2017 года.
Мероприятие открыла председатель предметно-цикловой комиссии по профессиям легкой промышленности, строительства и металлообработки Согомонян Ольга Николаевна, определив порядок и регламент выступления.
Преодолевая волнение, студенты выступили с докладами и рассказали, какой для них была учебная практика, что она им дала в плане профессионального роста, какие новые знания, умения и навыки приобрели. Какими средствами и методами они достигали поставленных целей и задач, с какими трудностями им пришлось столкнуться при прохождении учебной практики, и как они их преодолевали.
В своих выступлениях студенты отметили, какую неоценимую поддержку им оказывали мастера производственного обучения, и делились своим богатым опытом работы и профессиональным ремеслом. Обучающиеся, отвечая на вопросы, пытались аргументированно отстаивать свою позицию, неплохо ориентировались в своих доказательствах, создавая при этом контакт со слушателями. Отчеты студентов по учебной практике сопровождались подготовленным презентационным материалом, где демонстрировались фрагменты выполняемых ими производственных заданий, которые требовали глубоких знаний теории и хорошей подготовки.
Особо отметим защиту студентов Тимофеевой Светланы, Солдаевой Анны, Назарова Андрея, Комисарова Сергея, Лаврентьевой Марии, Кузьминой Натальи.
Оживили свое выступление видеороликом и представили профессии строителя Палькина Юлия и Чапурин Максим.
В завершение данного мероприятия заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Меркушина Светлана Геннадьевна дала высокую оценку выступлениям студентов. Директор колледжа Косолапенков Владимир Николаевич пожелал присутствующим активности, ответственности и целеустремленности в овладении избранной ими профессии, пояснив, что им предстоит на итоговой аттестации демонстрировать приобретенные умения и навыки на демонстрационном экзамене, который является новой формой оценки соответствия уровня подготовки выпускников требованиям мировых стандартов WorldSkills.