Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c03/2005/50/a0b70d4ed850.png'

XXII Международная студенческая научно – практическая конференция «Наука. Юность. Творчество»

21 мая на базе Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии в целях развития научного творчества студентов и школьников прошла XXII Международная студенческая научно – практическая конференция «Наука. Юность. Творчество». Конференция проходила под эгидой Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики и посвящена 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100 - летию образования Чувашской автономной области.

Конференция организована с использованием дистанционных технологий в целях нераспространения на территории Чувашской Республики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). К участию в мероприятии приглашались студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и обучающиеся общеобразовательных организаций. 123 студента и школьника из Чувашии, Татарстана, Мордовии, Ульяновской области, Красноярского края и Республики Казахстан представили свои работы членам жюри. Оргкомитет по результатам заочного этапа рекомендовал десять лучших работ по каждому направлению к очной защите.

Темы представленных работ были самые разные, и безусловно, все, кто принял участие в работе конференции приобрели дополнительный опыт защиты своих проектов. Выступления на таких мероприятиях способствуют осмыслению участниками актуальных проблем научных исследований, создают возможность для последующей подготовки обучающихся к научной деятельности.

Администрация колледжа благодарит всех участников конференции и их руководителей.
Стекольщикова Н.Ю.