Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c08/2011/81/5825dc5a2b98.png'

I место в районном конкурсе среди волонтерских отрядов

В Ленинском районе г. Чебоксары состоялся районный конкурс среди волонтёрских объединений из высших, средних профессиональных образовательных учреждений района, также среди волонтёрских объединений молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, проводящих активную наркопрофилактическую работу.

Цель конкурса – активизация творческого потенциала волонтерских организаций, демонстрация разнообразия форм профилактики в детско-подростковой и молодежной среде.

По итогам мероприятия конкурсная комиссия определила победителей и призеров. Среди высших и средних специальных учебных заведений ими стали:

1 место – Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии, Максимов Александр Анатольевич.

2 место – ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет»;

3 место – Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии.

Уже второй год подряд волонтерский отряд «Новое поколение» Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий завоевывает в этом конкурсе I место. Командир волонтерского отряда Максимов Александр, студент группы 2МНЭО 01-19, успешно защитил свой проект в номинации «Лучший волонтерский отряд».

Работа, которую выполняют волонтеры, важная и нужная. Ребята не только сами ведут здоровый образ жизни, но и пропагандируют его среди своих сверстников и жителей города: выступают агитбригадой, проводят акции по профилактике курения, употребления алкоголя и наркотиков, занимаются профориентацией с воспитанниками детских садов, раздают листовки и оказывают помощь всем, кто в ней нуждается.

Спорт в техникуме процветал всегда, поэтому вторым участником конкурса волонтерских объединений в номинации «Спортивное соревнование» стал Корнеев Денис, студент группы 4СЭЗС 01-17. С первого курса Денис является руководителем спортивно-оздоровительного направления в волонтерском отряде. Вместе со своей командой он выполняет важную работу по профилактике наркомании среди подростков. Его пример как участника и победителя многих соревнований по армспорту, гиревому спорту и огромное желание быть здоровым, сильным, ловким помогают преодолеть любые трудности на пути к здоровому образу жизни.

Спасибо ребята за достойные проекты. Желаем вам успехов в развитии данной сферы.