Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c40/2011/62/e3ee00c89185.png'

Студенты педагогического отделения ЧПК – участники олимпиады по педагогике

В ЧГПУ им И.Я. Яковлева с 19 по 23 октября проходила олимпиада по педагогике, которая проводится с 2004 года между факультетами вуза. В этом году организаторы расширили границы проведения олимпиады и вышли на межвузовский уровень.

Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского выдвинул своих кандидатов на участие: Павлову Оксану (группа ДО-2-19), Украинцеву Евгению (группа ДО-2-19), Штанг Ирину (группа ДО-3-17), а также двух помощников: Ефимову Анну (группа ДО-1-17) и Лукину Марию (группа ДО-2-19). Руководит группой кандидат педагогических наук, преподаватель спецдисциплин Шоглева Евгения Владиславовна.

19 октября состоялось открытие олимпиады, на котором студенты смогли познакомиться с остальными участниками в ходе нетворкинга. Олимпиада включает следующие испытания: «Конкурс визиток», «Буктрейлер», игра-викторина «Педагогика как область научного знания», конкурс-экспресс «Давайте познакомимся», «Педагогическое красноречие» и «Воркшоп: здесь и сейчас», «Конкурс капитанов», «Решение кейсовых задач» и «Творческая мастерская». Участницы активно готовялись к каждому конкурсу: производили поиск нужной информации и готовили материал для выступлений.