Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b32/2102/da/981b989ab3f5.png'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d37/2102/a5/4ba608f42504.png'

Заседание РНМО заместителей директоров по учебной, учебно-методической работе и научной работе

25 февраля 2021 года на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии прошло заседание РНМО заместителей директоров по учебной, учебно-методической работе и научной работе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
Открыла заседание директор техникума, председатель СПОО ЧР Елена Юрьевна Пристова:
«Я очень рада приветствовать вас всех в нашем учебном заведении и несмотря на капризы февральской погоды поздравить с приближающимся праздником 8 марта! Я желаю, чтобы мужчины окружили вас своей заботой и любовью, даря вам радость и свое внимание, чтобы все, что нужно для счастья непременно было с вами в этот и последующие дни.
Для нашего учебного заведения год был очень насыщенный и наполненный важными событиями и достижениями: в 2019 году мы выиграли первый грант – это детский технопарк «Кванториум», в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка», благодаря федеральным субсидиям в 73 млн. рублей. Квантумы, которые мы выбрали, напрямую связаны с промышленными предприятиями города Новочебоксарска и профильными специальностями нашего техникума.
Должна сказать, что мы точно попали в цель и на сегодняшний день биоквантум – это предприятие Биологических сооружений, наноквантум – это безусловно химическая промышленность, квантум дополненной и виртуальной реальности – это технология будущего. Современные дети могут смело VR/AR запрограммировать, имея под рукой небольшие программные средства, чтобы все это визуализировать. Энерджиквантум – это площадка взаимодействия с такими предприятиями как РусГидро-«водная энергетика», «солнечная энергетика» предприятия «Хевел» и мы активно с ними взаимодействуем.
В 2020 году мы выиграли два лота по мастерским: информационно-коммуникационные и промышленные и инженерные технологии, которые вы обязательно сегодня увидите.
В сентябре 2021 года планируем открыть Центр опережающей профессиональной переподготовки в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Мы создали единое образовательное пространство и очень эти гордимся».
Для участников заседания была проведена экскурсия по мастерским и детскому технопарку Кванториум.
На заседании прошло ознакомление с Уставом и планом работы Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики – председатель РУМО педагогических работников ПОО Чувашской Республики Людмила Павловна Рудакова.
Также был рассмотрены и внесены корректировки в план работы РНМО заместителей директоров на 2021 год и обзор изменений в законодательстве, обеспечивающем реализацию программ СПО.
В рамках работы заседания состоялся круглый стол по результатам реализации Гранта по созданию мастерских в части выполнения целевых показателей «Расширение портфеля программ профессионального обучения и ДПО по заявленной области подготовки».